четверг, 27 мая 2010 г.

Возвращение!!!)))

Ого, три месяца меня здесь не было... !!! Диплом почти закончен, впереди госы и защита, но мне очень захотелось вернуться! Тем более что есть что показать))) На прошлой неделе мне пришла моя первая выигранная конфеточка от Юли!!! И мой первый ПИФ  от Ксюмки!!! Фото выложу позже, а сейчас пару открыточков и мой первый конвертик для денег)))

Это две небольшие открыточки) И вот большая, весна навеяла))
Очень хочется в ближайшее время сделать ремонт во второй комнате и меня очень вдохновило очень красивое декупажное зеркало моей одногруппницы-рукодельницы, я его непременно попросила себе, а денюжку за него решила отдать в красивой "одежке":
Вот так случился мой первый конвет для денег!!!))) А ещё я первый раз использовала штампинг!!! Правда для создания фона) На обратной стороне:


В общем, результатом я была довольна)) И новой хозяйке он тоже понравился, что ещё больше радует)))
З.Ы.: в связи с моими перетурбациями шаблонов и стилей для блога, возникли проблемы с комментированием моих сообщений... Я вернула Миниму, и слабо, но все же надеюсь, что эта проблема устранена. Если нет, то напишите мне, пожалуйста, на почту, адрес есть в профиле.

суббота, 27 февраля 2010 г.

Снова наградили))

Так приятно, что мой блог нравится кому-то!)) Радуюсь новой награде)) На этот раз от Лены)


Хочу наградить следующих мастериц, чьи блоги мне очень нравятся))):
1. Ляйсану.
2. Ренату.
3. Ольгу.
4. Лене.

Так приятно получать и вручать награды!!!)))

вторник, 23 февраля 2010 г.

Вопрос)

Девочки, поздравляю ваших дорогих защитников с праздником!!!)))
У меня возник вопрос. Какой нужно выбрать шаблон оформления, чтобы было две боковые панели - и справа, и слева? Или это по-другому регулируется?
Буду очень благодарна за помощь))) А то тесновато как-то)

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Вторая награда)))

А меня опять наградили!)) На этот раз Ксюмочка!!!)))


 Я так рада, и хоть с опозданием, Хочу наградить девушек, чьи блоги мне очень нравятся!)
1. Аня.
4. Ира.

пятница, 19 февраля 2010 г.

Холодным зимним днем...

Читая ваши посты, понимаю что я не одна так себя чувствую... Нет вдохновения. Сегодня пыталась сделать открытку - смотрю на сделанную заготовку, а вижу пустоту. Ни одной идеи.

Наверное действительно усталость от зимы уже накопилась, а до весны ещё довольно далеко. Кстати, нашла замечательный выход - вязание) Очень успокаивает, да и польза явная - муж уже месяц просит новый шарф) Как раз к 23-ему должен поспеть.
Сегодня так хотелось нам погулять втроем, но было слишком холодно( И сидели мы целый день дома и по очереди водились с Олежеком, у которого было очень неровное настроение по причине аж четырех зубиков, просящихся на волю одновременно!
И мой любимый, в качестве отдыха, испек очень вкусные и полезные овсяные печеньки с изюмом))) Было очень приятно! И очень вкусно)) Вот они:

А к вечеру и мне захотелось сделать что-нибудь необычное для меня и я решилась попробовать в первый раз сделать беляши) Разузнала все секреты вкусных беляшиков и получились они:

Мучалась долго, но результатом очень довольна!)) Мужу безумно понравились мои пухлячки)))
Фарш делала сама) С магазинным не сравнится!
Вот такие мы сегодня молодцы) Будем надеяться, что завтра будет не очень холодно, и мы выберемся на улицу, а то так и поправится недолго)

P.S.:  Кстати, я уже начинаю готовить подарки своим дорогим пифочкам))) И хочу напомнить, что место одной пифочки ещё свободно) Также буду рада поучаствовать в обменном ПИФе!!!))

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Аукцион)

LeSenka-chudesenka и Марфутка открывают очень необыкновенный проект, а именно HAND-MADE аукцион, где мастерицы смогут выставлять на продажу любимые работы, а остальные посетители блога всегда смогут приобрести красоту.
Блог откроется 1 марта, а мастерицы будут выбраны случайным образом)))

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Розыгрыш конфетки))

Здравствуйте!) Поздравляю всех С Днём Святого Валентина! Храните свою любовь и нежность)))

У меня этот праздник не очень удался, ну да не будем о грустном. Сегодня утром мой любимый сын, как и обещал, определил победительницу! Кстати, вот и моё сокровище)))

Итак, я распечатала все комментарии, разрезала и сложила  в сундучек. 

И не успела я его открыть, комментарий победительницы оказался у Олега во рту)))


Итак, победительницей стала замечательная девушка Катюша Usatik:
Солнышко, поздравляю тебя!!!))) Жду адрес на bukreyeva@mail.ru! Кстати, в письме можешь рассказать о пожеланиях к содержимому конфетки)))

вторник, 9 февраля 2010 г.

Мужской и женский взгляды на кардмейкинг... и тортик)))

Вчера сделала новую открыточку) Простую, но с нюансом, так сказать)) Хочу удвоить свои шансы в челлендже Модного хобби)))


 И муж тоже решил сделать мне открыточку)))
Вид спереди:
И вид сзади:



Китти - это я))))
По-моему очень мило))) Только фото в попыхах делала, поэтому темные получились какие-то.

А ещё сегодня испекла такой вот тортик  первый раз) Быстро и вкусно!
 
Торт "Изюминка"
Рецепт:
1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан изюма, 2,5 стакана муки, соль,сливочное масло, сахарная пудра.

Сахар растереть с яйцами, добавить сметану, перемешать. Понемногу всыпать муку, соду и соль. Добавить муку и замесить тесто. Форму смазать маслом, посыпать мукой, переложить тесто и запекать при 180 градусах  до готовности. Достать, полить растопленным сливочным маслом, охладить и посыпать сахарной пудрой.
Я решила запечь тонким пластом и разрезать на две части. и вместо сахарной пудры полила растопленным на водяной бане медом.

Первая конфетка)

Как я уже говорила, сегодня у моего блога праздник, он перестал быть новорожденным)
Очень приятно видеть, что число моих ПЧ растет с каждым днём! Я очень ценю ваше внимание)))
А комментарии просто греют душу)) Ваши работы и посты вдохновляют меня и заряжают неверояным позитвом!)
И подумала я сегодня, а не собрать ли мне небольшую конфетку?)) Очень хочется порадовать одного из моих ПЧ))) Обещаю, победитель останется доволен)))


Правила стандартные: для розыгрыша нужно стать ПЧ и разместить фото с сылкой у себя в блоге) И оставить комментарий к этому посту, соответственно))

С розыгрышем тянуть не буду 13-ого февраля моему сынишке исполнится 9 месяцев) И я доверю ему вытянуть бумажку с победительным комментарием!) И 14-ого, в День Святого Валентина назову победителя!
Удачи!!!

Первая награда по случаю)

Здравствуйте дорогие рукодельницы!) Сегодня замечательныйи день - месяц моему блогу) И вот такой замечательный подарок сделала мне Makarona - первую награду!))


                            Спасибо большое, Наташенька, мне очень приятно её принять!))
Итак, правила получения награды:
1. Поблагодарить назначившего награду и разместить в своем блоге ссылку на его блог.
2. Разместить в своем блоге логотип награды.
3. Назначить награду 10 Blogger и добавить ссылки на них (на самом деле их может быть и меньше и больше, как хотите).
4. Отправить комментарии номинантам об их награде.

Передаю:
  1. Надюшке
  2. Ксюмке  
  3. Юленьке
  4. Катюше
  5. Оленьке
Принимайте!)))

пятница, 5 февраля 2010 г.

Любимому мужу))

Как и обещала, долго ждать не заставила) Очень приятно, что появляются новые ПЧ! Это значит, что кому-то мои работы кажутся более-менее интересными, и это придает сил развиваться в данном направлении!))) Итак, новое задание Модного хобби вдохновило меня на любовное послание любимому мужу)))

За неимением половинок жемчужин использовала стеклянные полубусины.

четверг, 4 февраля 2010 г.

Первый винтажный опыт)

Здравствуйте, девочки мои дорогие!) Что-то продуктивность у меня творческая упала совсем последнее время... Этому было несколько причин, к тому же приболела, сейчас уже на поправку иду. Но сейчас мой дорогой муж ушёл в отпуск, к тому же мне скоро должна придти посылочка со всякими богачествами, поэтому планы на февраль у меня оч большие))) Вот вчера доделала открыточку в винтажном стиле, я в него просто влюбилась!!!) Спасибо Ксюмочке за вдохновение! Фото с прелестнейшей девочкой, которое я использовала, нашла она. А я как увидела её, сразу придумала такую открыточку))



Жду конструктивную критику!!!

четверг, 28 января 2010 г.

Свадебная.

Одна очень хорошая девушка уже почти через недельку выходит замуж!))) Это замечательный повод для рукотворного подарка)) Два дня я думала, а в итоге села за стол и начала творить)) И сама собой, вышла такая нежная открытка! Из чего я сделала важный для себя вывод: думать вредно) Нужно просто сесть за стол и думая о человеке, для которого ты делаешь подарок, "дать волю рукам"))) Супер.





Как обычно мои любимые розы Rhyer с сушеной гипсофилой, фатин, металлизированная гафрированная бумага, ленточки и сердечко из фетра НЕЖНО-РОЗОВОГО цвета! Не знаю почему мой фотоаппарат видит его через все фильтры цвета именно оранжевым... Поэтому фото выглядит не так эффектно как оригинал.
В общем, вот она моя первая свадебная открыточка) Жду ваших отзывов и предложений)))

Первый ПИФ!

Здравствуйте))) Месяц ломала голову: что может означать аббривеатура ПИФ, кроме как не "паевые инвестиционные фонды"?! И вот Ксюмочка, которая уже стала моей наставницей в мире блоггеров, рассказала про замечательный фильм, который дал начало этой воодушевляющей идее: "Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло."
Посмотрела фильм, советую всем))) Естестенно, я записалась в Пифочки к своей наставнице) И хочу продолжить распространение доброты и тепла!
Предлагаю первым трём рукодельницам, оставившим комментарий, прислать свой почтовый адрес мне почту bukreyeva(собака)mail.ru и до конца января 2011 года ждать от меня милые сюрпризы ;)

воскресенье, 24 января 2010 г.

Опять сладкое)


Пам-парам! Решила поучаствовать в своём первом челлендже) Модное хобби предлагает такую аппетитную палитру: клубника, взбитые сливки и шоколад... У меня прям аппетит проснулся, получилась настоящая шоколодка)

Правда из объемной бумаги))

пятница, 22 января 2010 г.

Вкусная открыточка)



Здравствуйте!) А у меня ещё один букетик! И вкусные конфетки)) В общем, полный набор к Дню Св. Валентина)

Первый раз лепила из пластики, немного кривовато, но похоже на сладости) Надеюсь)

вторник, 12 января 2010 г.

Букет


А вот эту прелесть я сделала сегодня ночью!!!

Розочки из ткани Ryher, сушеная гипсофила, фатин, гафрированная бумага и фигурные ножницы.

понедельник, 11 января 2010 г.

Рождественская :)

Вот такая открыточка на Рождество))

Ёлочка нарисована через трафарет перламутровой гуашью, ленточки, наклейки (тоже разукрашенные ), объёмная бумага и декоративные элементы - Санта из цветочного магазина, а табличечка из сувенирного подсвечника)) Вроде нравится, но тоже что-то смущает... Очень важно услышать ваше мнение!

Ёлочка :)


Открытка с ёлочкой) Довольно просто, наклеечки, звезда из объёмной бумаги и моё любимое - бантик!)

воскресенье, 10 января 2010 г.

Свеговичек :)

А вот и новогодние открыточки! :)


Этого милого снеговичка я сделала для мужа)
Получилось довольно мило, но вот смотрю на неё, и кажется, что чего-то не хватает или наоборот... Дорогие девочки-рукодельницы, подскажите что не так. Я только учусь, очень хотелось бы услышать ваше мнение!




суббота, 9 января 2010 г.

Первая открыточка :)





Хочу рассказать о моей первой открытке, ко дню рождения мамы :) Сделала её чуть меньше месяца назад. Пришла из цветочного магазина, разложила все покупочки и сама как-то пришла такая простенькая идея) Есть, конечно, недочеты в выполнении, первый блин - он трудный самый, как говорится, но маму порадовала!